Новости Перми за Апрель 2013

11 апреля, 14:36
«Пермские медведи» начали плей-офф с победы

Как сообщили в городском спорткомитете, 10 апреля в универсальном спортивном комплексе им. В.П.Сухарева гандбольный клуб «Пермские медведи» в рамках Чемпионата России встречался с 4-кратным чемпионом страны волгоградским «Каустиком».

Пермяки уступали по ходу встречи только однажды, в самом начале, когда гости открыли счёт (0:1), а затем вышли вперёд и до самого финального свистка оставались лидирующей стороной.

Дважды хозяева уходили в отрыв, впервые в середине первого тайма (12:7 на 20-й минуте), а второй раз – в середине второго (26:20 на 49-й минуте). Но игроки «Каустика» находили в себе силы отыграть отставание практически полностью: первый тайм закончился с преимуществом «медведей» в два мяча (15:13), те же два мяча в пользу хозяев табло отразило и к финальному свистку (28:26).

«Пермские медведи», впервые в своей истории обыграв «Каустик», повели в серии до двух побед 1-0.

«Это большой успех всего пермского гандбола. У команды перед игрой был хороший настрой, думаю, сейчас в Волгоград поедем за победой. Будет сложно, мы понимаем, что соперник серьёзный, но мы настраиваемся на победу, чтобы попасть в четвёрку сильнейших»,  - отметил Игорь Пастухов, тренер ГК «Пермские медведи».

Следующий матч состоится в Волгограде 15 апреля.